Скачки АД и тахикардия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, где то уже пол года меня беспокоят скачки давления, повышение до 130-140/90-80. и тахикардия до 110 … головные боли и иногда тревожность, все это практически каждый день. Была у невролога в октябре сделала ангиографию, выявили только гипоплазию, сдала ОАМ и ОАК (СОЭ 10, лейкоциты 7, гемоглобин 134), по ЭКГ в декабре: синусовая тахикардия 120, метаболические Изменения в миокарде лж. Врачи ничего не назначают вообще, говоря что это все в пределах нормы! Скажите пожалуйста опасны ли такие скачки и с чем они могут быть связаны? Еще забыла добавить, делала УЗИ щитовидки все идеально. Тахикардия может начаться от элементарной уборки дома. Я мама в декрете уже больше года, может быть это как то сказывается?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Если исключены все причины тахикардии и повышения АД (гормоны щитовидной железы, анализ крови на калий и магний, УЗИ надпочечников), то возможно причина в нетренированности организма или в чрезмерных нагрузках. Попробуйте принимать милдронат по 1т утром и в обед в течение месяца, он не повредит в любом случае.
Валерия 2018-02-27 12:59
Спасибо за ответ, а то что я вам написала этих исследований недостаточно?! Вообще опасны ли такие скачки давления?! От давления никаких препаратов не нужно? Это не ГБ?! Проблем с сердцем нет?
К сожалению, недостаточно. Даже при нормальном УЗИ щитовидной железы могут быть гормональные нарушения, которые провоцируют тахикардию. Исследования, о которых я говорила, необходимы для исключения гипертонической болезни и симптоматической артериальной гипертензии. Такие цифры давления не опасны, но требуют наблюдения. Если чувствуете себя плохо, в момент высокого АД можно принять капотен 25мг под язык.
Валерия 2018-02-27 19:45
Понятно, Екатерина Алексеевна, скажите вот у меня появилось жжение в грудной клетке продолжительностью более часа. Пустырник не помог, это сердечные ощущения или возможно изжога, я прочитала что это может быть признаком инфаркта или стенокардии. Пуль в норме, давление 120/80. что то мне страшно, бросает в пот
Очень маловероятно, что у вас инфаркт. У девушек в 23 года более вероятна невралгия. И вы бы мне написать не смогли при инфаркте.