Скачки давления по непонятным причинам, как предотвратить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип, инсулинозависимый Арахеоидальная киста в правой лобно - теменной области Ассимметрия боковых желудочков (по МРТ) Отдаленные последствия тяжелой аллергической реакции на новокаин (во время бронхоскопии)
Здравствуйте, у меня вот уже в течение примерно года происходят скачки давления до очень высоких показателей: 216/108, 191/117, 172/111 причём всё это происходит на негативных эмоциях, давление может подняться так всего лишь от неприятного слова, брошенного в мой адрес Происходить это стало очень часто: через день - 2. А так давление в норме: 109 /74, 120 /80, не превышает порог 140 / 90. Поднииается давление очень быстро, буквально за каких - то пару тройку минут, минут через 5 уже может быть под 200, так что никакие препараты ещё не успевают подействовать. В этот момент принимаю корвалол и четверть или треть таблетки каптоприла. Давление нормализуется в течение 30 мин - 1 часа На постоянной основе препаратов от давления не принимаю Подскажите пожалуйста как мне быть: одни врачи говорят что надо принимать таблетки от давления, другие - что только в эти моменты И потом для меня неясно как принимать препарат от давления если порой верхняя граница может быть даже ниже 100, ведь препарат будет снижать его в не зависимости от показателей. Что в данном случае можно предпринять? Я понимаю что такие скачки опасны и что допускать такого нельзя, но не представляю что делать Скачки давления переношу очень тяжело: после таких перепадов голова болит очень сильно, не могу даже ходить Делала: узи сердца, холтеровское мониторирование, кровь на кортизол - норма, ТТГ, Т4 - норма, узи почек, брюшной полости: подозрение на дискенезию жвп Синусовая тахикардия УЗи сосудов шеи: органических и гемодинамических нарушений на экстракраниальном уровне не выявлено Малый диаметр ПА. Искривление хода ПА в костном канале. Эхо - признаки венозной дистонии
Очень прошу вашей помощи Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте т к по обследованиям серьезной патологии не выявлено, то вам нужно обратиться к психотерапевту за назначением успокоительных