Скачки давления на фоне лекарств

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Вазомоторный ринит, лишний вес 25 кг,
Здравствуйте, лабильная нервная система со скачками давления высокими и 175/120 и выше. Принимаю ко перенева 4 мг утром и бисопролол 5 мг днем. Давление утром, днем норма, но к вечеру появляется беспокойство и начинаются скачки давления, то 157/105, через минуту 130/85, через две минуты опять 153/107, вверх и вниз, то 165/100, вечерами сижу в обнимку с тонометром и до ночи, и меряю бесконечно, меряю до одурения уже, боюсь спать, плачу навзрыд, что могу умереть, а у меня маленький ребенок, внутри все бурлит, тахикардия, от этих скачков начинает давить в левую руку и лопатку и начинается изжога. Психотерапевт выписала 10 уколов фена и элицею. Это что касается дома. Если я иду к врачу, то меня так трясет от страха, что невролог намерила как-то 240 верхнее, нижнее не знаю и отправила меня на скорой в стационар. Что это может быть со мной? Психиатр ставил панические атаки, симпатоадреналовые кризы. Проверяли на мрт надпочечники на феохромацитому, чисто, а стандартные обследования узи щитовидки и гормоны норма, узи сердца норма, экг тахикардия синусовая и метаболические нарушения в миокарде (этот диагноз у меня сто лет уже), суточная моча на катехоламины норма, кроме дофамина, он увеличен был почти в три раза, метанефрины и норметанефрины норма; биохимия нома, узи бранцехивальных сосудов норма, мрт головы что-то незначительное было. В 2018 году была страшная тревога с огромным давлением, три вечера подряд три скорых, магнезия, экг, инфаркта нет. С тех пор у меня начинается ужас в глазах, когда растет давление и скачет туда сюда. Я уже так измучилась от своего состояния, хоть бы давление не повышалось. Может от давления надо увеличить дозу таблеток? Почему ноет левая рука и лопатка при скачках, особенно когда нижнее повышается? Может это ишемия? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте основное ваше лечение это прием успокоительных от психотерапевта, обратитесь к нему за помощью