Совместимость таблеток копиренева и бисопролол

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Вазомоторный ринит
Здравствуйте, у меня ситуация непростая. Уменя лабильная нервная система. При волнении повышается давление у врача 180 на 100. Это до родов. Из-за этих скачков развился много лет назад страх мерить давление вне дома, у врача, в дороге, одна мысль измерить давление вызывает такую сильнейшую эмоцию-страх, тахикардию под 140 ударов и все остальные прелести вегетатики. После родов усугубилось мое состояние бессонными ночами. Врач-психиатр поставила панические атаки и выписала АД и нейролептики, от которых увеличился резко вес. Пропила год, сейчас не пью. Не помогли. На приеме у невролога меня накрыла такая паника и давление 240, вызвали скорую. Сбили давление. Теперь я совсем стала всего бояться. Еду в поездку, начинает слева в области сердца давить, отдает в руки, лопатки, над грудью и все с левой стороны, учащается сердцебиение, дыхание становится как бы тяжелым, измерить давление в этот момент я боюсь просто панически, а вдруг там. Такое, страшные цифры давления. Теперь я знаю, что у меня может быть и 240 при панике, нижнее не знаю, сколько было, и такой страх меня охватывает. Боюсь умереть от разрыва сердца, когда домой приезжаю, успокаиваюсь, давление приходит в норму, но остаются тянущие боли в левом плече, руке еще пару дней. Как будто потянула мышцы. Понимаю, что это психическая проблема у меня, но хочу у Вас, как кардиолога спросить, эти боли от высокого давления видимо? Или от остеохондроза? Может при волнении обостряться остеохондроз? Экг в норме, только пульс большой, т. к. волнуюсь очень сильно, а так пишут метаболические нарушения миокарда. Узи сердца делала в 2015 году, все в норме было, а сейчас даже на узи боюсь идти, что подскочит давление и паника. Боюсь и к кардиологу идти, что намерит мне и отправит опять по скорой. Дома давление в норме. Даже не измеояю его. Принимаю бисопролол 5 мг, кардиолог выписывал и копиреневу 4 мг. Больше принимаю для успокоения, но при панике таблетки от давления не работают. Подскажите, эти таблетки совместимы между собой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

11 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Елена 2021-09-21 16:53
Добрый день!

У меня похожий вопрос, очень боюсь мерить давление, при виде тонометра уже трясти начинает, дома мерила давление сначала 160, испугалась, на другой руке уже 170, потом ещё раз изменила на левой, 180, при этом пульс был 135. Скорую вызывала, делали ЭКГ, все в норме.
Подскажите, пожалуйста, какие пройти обследования?
Из заболеваний есть остеохондроз шейного отдела и невроз.
Мне 35 лет, вредных привычек не имею, есть лишний вес.
Здравствуйте пройдите узи сердца и сосудов шеи, сдайте биохимический анализ крови
Платная консультация
Елена 2021-09-22 12:25
Благодарю Вас за быстрый ответ.
Подскажите, пожалуйста, мне нужно принимать какие-нибудь таблетки от давления, пока я буду проходить обследования?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 23:02
Конечно нужно, не мучать же себя высоким уровнем артериального давления. Изменение в данные исследования прием препаратов не внесет
Елена 2021-10-06 18:25
Здравствуйте!

Благодарю Вас за ответ, а какие таблетки и в какой дозировке?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-06 23:13
Лабильная нервная система это ключевое, поэтому и препараты должны быть центрального действия. Для скорой помощи логично принимать физиотенз 0,2 мг (максимальная разовая доза 0,4 мг, суточная 0,6 мг). На постоянной основе должен приниматься препарат группы иАПФ в зависимости от клинической ситуации в комбинации с диуретиком или без такового (это без дополнительных данных не скажешь). Но раз назначили ко-периневу, то логично ее и принимать. Так как это сочетание препаратов защитит в какой-то мере, если не от этих кризовых состояний, то от развития гипертрофии миокарда и сердечной недостаточности.
Елена 2021-10-07 13:12
Основной вопрос писала не я, мой вопрос дополнительный, просто похожие симптомы.
Вот мой вопрос.

Очень боюсь мерить давление, при виде тонометра уже трясти начинает, дома мерила давление сначала 160, испугалась, на другой руке уже 170, потом ещё раз изменила на левой, 180, при этом пульс был 135. Скорую вызывала, делали ЭКГ, все в норме. Подскажите, пожалуйста, какие пройти обследования? Из заболеваний есть остеохондроз шейного отдела и невроз. Мне 35 лет, вредных привычек не имею, есть лишний вес.

Сейчас беспокоит чувство страха, тревоги, головокружение, часто болит голова. На днях была внутренняя дрожь, тахикардия.
Заранее благодарю.
Здравствуйте Елена как я и писала выше, пройдите узи сердца и сосудов шеи, сдайте биохимический анализ крови, невроз вы как то лечите?
Платная консультация
Елена 2021-10-13 16:55
Добрый день!

Сейчас симптомы поубавились, пью пустырник, вечером Валимидин, но иногда, на ровном месте начинает сильно биться сердце. На узи записалась, на кровь тоже записалась. Сделала узи щитовидной железы - без патологии.
Хорошо, тогда жду ваших результатов