Внезапные приступы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной происходит, хожу по врачам 5 лет. Но ни как не могут мне помочь. Ставят разные диагнозы, назначают лечения. Но ни чего не помогает. У меня возникают такие приступы, внезапно сердце делает то ли толчок то ли кувырок и быстро- быстро начинает биться. Обдаёт жаром, лицо сильно краснеет давление резко подскакивает, ноги и руки сильно слабеют, состояние, что сейчас упаду. Приступ длится от не скольких секунд до получаса. Иногда когда приступ затягивается принимаю анаприлин. Давление всегда в норме 120-80. Во время приступа 140-110 или 150-110. После приступа сильная слабость примерно часа 2. потом все нормализуется. Врачи ставят всд, гипертонию. Но ведь давления у меня в норме, только в приступы бывает повышение. Делала узи сердца, все в норме, экг норма. Что это может быть? И на сколько это опасно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже на приступы пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Сделайте ЧПЭС или Экг во время приступа. Это лечится.