Варианты болезни и кого стоит посетить?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня зовут Артём мне 26 лет, и в начале сентября этого года случился первый приступ на работе, сидя в кресле вы состоянии сидя. Произошло сжатие в области сердца и головокружение, холодный пот. Вызвал скорую, померили давление и сделали экг. ЭКГ оказалось в норме давление 140/80. Сделали укол, полегчало.
Буквально через неделю приступ почти повторяется но уже в положении стоя. (головокружение, чувство сжатия но не такое сильное, вызвал скорую). Приехала скорая сделали экг (в норме) давление (190/100) . Таблетка под язык не помогла, горячий укол - давление чуть сбили. Попросил госпитализацию, обследовали всего, увеличенный левый желудочек сердца - и это все. Но не направили к неврологу. Все остальные показали были в норме. Вышел с больницы, начал беспокоить желудок, пролечил желудок, все время была комкость и жжение, щас симптоматика подутихла.
Сейчас, каждый день просыпаюсь рано, 4-6 часов утра на Протяжении нескольких недель, тяжесть в затылке и области шеи, жжение в воротниковой зоне, области вдоль позвоночника и лопаток. Затруднённое дыхание, при надавливании на мышцы слева и справа чувствуется легкая боль. Рассеянность внимания, легкое головокружение, один раз ночью проснулся от учащенного сердцебиения. Раньше в поклонении лёжа на животе становилось легче, сейчас уже не так. Симптоматика иногда сохраняется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 06:45
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности. Нередко это связано с шейным остеохондрозом при сдавлении сонной или позвоночной артерии. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если всё будет нормально, то такие же симптомы встречаются при ВСД. В таком случае необходимы успокоительные препараты для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.