Головокружение учащенное сердцебиение и нехватка воздуха
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Артем у меня появилась проблема месяц назад, начало давить в области сердца и кружиться голова, после выкуренной сигареты, я вызвал скорую мне мед. Братья сделали ЭКГ. И сказали что все в норме не каких отклонений нет, через неделю я попал к терапевту мы начали сдавать анализы, общий анализ крови, мочи, повторно ЭКГ и я сделал УЗИ сердца и за одно мне проверили щитовидную, она оказалось увеличила а остальное все в порядке далее я сдал кровь на гормоны и там показали что тоже все в норме. Уже как месяц кружиться голова переодически и нехватает воздуха и сильно бьётся сердце. Флюрогораму сделал тоже все в норме я не знаю что делать ведь ощущение не приятное и пугающе.
Подскажите что делать ведь терапевт мне сказал что я здоров.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-30 07:58
Здравствуйте.
Такое состояние бывает при трёх патологиях. При снижении кровоснабжения мозга, отчего он испытывает кислородное голодание. Нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При поражении самого мозга, в основном мозжечка. Если есть возможность, то желательно пройти МРТ мозга. И при дисфункции вегетативной системы, диагноз устанавливается на том основании, что при обследованиях не обнаруживаются патологические изменения. Для уменьшения головокружения можете принимать вестибо 24 мг. 2 раза в день в течении месяца