Жжение в левой груди
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сейчас болею на коронавирус, сегодня 10 день, легкая форма. Но все равно немного переживаю. Начало сегодня немного печь в левой груди, а также немного в левой руке. Боли нету, только чувство жжения. Раньше у меня тоже такое было, думала что на нервах, но сделала узи и кардиограмму, все было хорошо. Имею шейный остеохондроз, возможно он дает. Переживаю, может ли это быть что-то с сердцем, или все же нервы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

6 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-21 22:07
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, подробнее чувство жжения в груди: когда возникает, продолжительность, чем купируется, чем сопровождается? С уважением, Лиана Алексеевна.
Кристина 2020-12-21 22:35
Возникло жжение и ощущение тепла сегодня около 18: 00 и продолжается до сих пор, то слабее то сильнее. Не знаю, может я себе навязываеюю, но когда отвлекаюсь то как бы перестает печь. Принимала Корвалмент под язык, не прошел. Бувае печет рука, а бывает только с стороны левой грудины. Боли нет нигде. Было такое, что при вдохе сильно кольнуло в груди и сразу перестало. Странные ощущения, но это не боль, наверняка уже слишком прислушиваюсь. Сопровождается легким покалыванием руки и то не всегда, ну и конешно что имею тревогу за сердце.
Кристина 2020-12-21 22:41
Пульс норма, давление сегодня норма. В суботу давление было 130 на 100. Для меня немного повышен, моя норма 110 на 70
кардиолог 2020-12-21 22:49
Похоже что симптомы связаны с повышенной тревожностью. На ночь примите растительные седативные (пустырник, валериана и тд).
При лёгком течении ковид у пациентов без факторов риска (ожирение, сахарный диабет, хроническая болезнь почек, гипертония и тд) осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы встречаются редко.
На фоне инфекционного процесса возможно повышение давления. В период болезни продолжайте контролировать пульс, давление.
Кристина 2020-12-21 22:53
Спасибо.
кардиолог 2020-12-21 22:53
Пожалуйста, здоровья Вам.