Резкое падение давления, слабость, различные боли
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Последние месяцы испытываю проблемы от резкого ухудшения здоровья. Сдавала весной анализы, был воспалительный процесс. Обратилась по результатам анализа р узи к гастроэнтерологу - гастродуоденит. Также терапевт отправила к эндокринологу и дерматологу, тоже все в норме. Сейчас главной проблемой остается боль в разных участках тела.,Все началось с головы, боль может отдавать в руки, лопатки, болит грудная клетка в области сердца, конечности может покалывать/неметь. Из-за работы не могу попасть на очный прием, пила милдронат и магнеб6, улучшения не почувствовала. Пугали сильные боли в груди, экг делала в октябре 19 года, все было в норме. Надеюсь, что за это время никаких патологий случится не могло, но последнее время пульс всегда 90-100, даже в состоянии покоя, может резко упасть давление со 120/80 до 100/60 и сложно больно дышать появляется какое-то свистящее дыхание. И в течении дня может быть сильная слабость, при нормальном режиме сна. Подскажите, что это может быть или может ли подождать до очного приема, и какие обследования лучше пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-02 06:26
Здравствуйте.
В Вашем случае необходим очный неврологический осмотр. Это могут быть симптомы шейного, грудного и поясничного остеохондроза, могут быть симптомы дисфункции вегетативной нервной системы, возможно - это фибромиалгия, полиартрит Причин достаточно. Можно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей, с результатами обращайтесь к неврологу очно для осмотра.