Приступ тахикардии с небольшим тремором

Спрашивает: Ярослав 55676
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно началась тахикардия и небольшой тремор ног и рук, такое повторилось 2 раза 5 дней назад и вчера, сегодня ночью проснулся из-за того что вспотел, головных болей нет, боли в сердце не было, есть сейчас чувство тревоги и немного учащенное сердцебиение. В это время я лечился от простуды которая прошла еще позавчера вчера днем принял ибупрофен ибо был небольшой насморк, перед первым приступом принимал парацетамол 2 таблетки в день, ибо была температура. При чем состояние было похожим что 5 дней назад, что вчера.
последнюю неделю вёл малоподвижный образ жизни а также был немного на нервах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 13:38
Здравствуйте.

Сейчас такие симптомы можно связать, как с простудой, так и с нарушением функции вегетативной системы. Если после окончания простуды такие симптомы будут повторяться, то после окончания карантина нужно обратиться к неврологу очно. Также такие симптомы могут быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, если имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, из-за чего мозг испытывает кислородную недостаточность. Так что в Вашем случае устанавливать причину симптомов нужно очно.
Платная консультация
Ярослав 55676 2020-04-12 17:39
Спасибо за ответ, просто сильно испугался посл 1-го такого приступа он был около 2-3х минут с серце будто выскакивало 140+ ударов по ощущения было. А 2й был довольно быстрый и не такой сильный.
Ярослав 55676 2020-04-13 21:23
Сегодня всё было нормально, после 12 часового сна сердцебиение нормальное. Думаю что такое больше не повториться, а если повториться то какое успокоительное лучше принять или упражнение.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-16 16:03
Лучше очно обратиться к неврологу и пройти обследование.
Платная консультация
Ярослав 55676 2020-04-22 19:35
Здравствуйте, Сегодня во время прогулки повторилось, просто почувствовал небольшую слабость и небольшое покалывание сбоку в ребре, потом разнервничался, приступ длился около 3х минут, пульс после приступа 90, во время 130, небольшая отдышка и тяжесть в переносице, болей не было. Сейчас тяжесть в переносице, слабость в лопатках. Может ли это спровоцировать остеохондроз, ибо на на протяжении года различные боли под лопатками и в руках.
Ярослав 55676 2020-04-22 19:45
И сейчас чувствую себя как после сильного стресса.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 14:01
Может остеохондроз со сдавлением артерий, а может ВСД. Только с помощью обследования можно поставить диагноз.