Боль, нехватка воздуха, давление

Спрашивает: Цуканова Наталья Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к меня такая прблема в один прикрасный вечер мне стало плохо мне стало не хватать воздуха, лёгкие как будто свернулись и сердце перевернулось, подскачило давление 170 на 100 я сильно испугалась и с тех пор у меня постоянно скачет давление высокое в груди что то давит, жмёт, горит не могу глубоко вздохнуть полной грудью и боли между лопатками, скачки пульса, сделала ЭКГ норма, сдала анализы тоже норма, КТ легких и флюрограмму тоже в норме, от сильных болей за грудиной и в грудной клетки сделала мрт грудного отдела позваночника заключение: МР- картина дистрофических изменений грудного отдела позваночника (остеохондроз), спондилоартроза на уравне т6-т12 сегментов. Скажите это из-за позваночника или из-за психики заранее спасибо, я очень мучаюсь, постоянно мне плохо помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-22 11:54
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при нарушении функции вегетативной нервной системы, из-за чрезмерной её активности повышается давление, и скачки пульса. Также такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга. Боль между лопаток и в области грудной клетки может быть из-за грудного остеохондроза. Для установления точной причины Вам нужно обратиться к неврологу очно, для проведения осмотра.