Бессонница и сонливость
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня днём ужасная сонливость (я бы даже сказала какая то чересчур сильная) а ночью не могу уснуть если сплю то сон поверхностный! Сердце сильно стучит! Очень болит грудная клетка(кт грудной клетке в норме, экг в норме, узи брюшной полости-панкреатит) Ночью потеет грудная клетка и спина с горлом! Всю тресет изнутри, боль бод ложечкой! Подскажите с чем может быть связана бессонница? Очень боюсь что то серьезное! Начиталась в интернете что чуть ли не рак(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-12 08:36
Здравствуйте.
Для выявления причины бессонницы, в том плане не являются ли ей изменения в мозгу или сосудах мозга, Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Чаще всего причиной таких симптомов является сужение позвоночной или сонной артерий, которые кровоснабжают мозг. При сужении этих артерий снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Зачастую такие симптомы связаны с шейным остеохондрозом. На ночь можете принять отвар пустырника или препарат "формула сна", состоящий из растительных компонентов.