Остеохондроз и зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, может ли при остеохондрозе швейного и грудного отдела, зудеть тело и припухать передние шейные вены, и боль за грудной клеткой, и зуд во всем теле и головная боль к ночи усиливается, благодарю, за рание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 09:24
Наталья доброго часа

Зуд однозначно обусловлен не остеохондрозом

Головные боли могут быть от него,

Опишите их подробнее: характер, локализацию

Боли в грудной клетке могут быть от остеохондроза, но следует исключить патологию сердца, хотя бы экг сделать

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-07-28 15:41
Сердце делала УЗИ, всё хорошо, зудят руки и ноги особенно стопы, руки лодошки, спина в лопатках и в пояснице, как опоясывающий зуд но у меня припухли передние шейные вены, делала УЗИ не кто не чего не находит и как с правой стороны под челюстью восполеный лемфоузел, он меня то беспокоит, то не беспокоит, и если много в движении, такое ощущение как будто эти вены на шеи распирают когда в спокойном состоянии их даже не видно, и грудина чешится
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 23:55
По поаоду зуда проаерьте печень и желчный пузырь

В остальном начните делать лимфатический массаж
Восстановите лимфатический ток и зуд уйдет и узел и вены восстановятся