Боли во всей грудной клетке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Ж. Все началось с апреля месяца. Я переболела пиелонефритом. Была в др. Городе к врачу не ходила пила Канефрон и почечный сбор. По приезду домой узнала о б. Сохранить не удалось. Сделали чистку 25 мая(как оказалось почистили плохо) после этого лечили воспаление. Выписали с темп. 37-37.2. 4 июня. Дома долечилась. Пила травяной сбор. В это время занималась дипломом. 22 июня выпила немного пива и скурила несколько сигарет (курю только когда выпью). И вот с 23 июня у меня появился первый приступ. Похолодели руки и ноги, стало тяжело дышать закружилась голова появилась слабость. После этого такое состояние длилось неделю. Через неделю у меня случился сильный приступ. Загорелось в груди в середине и между лопаток. Все пошло на левую руку. Поднялось давление с 90/60 до 122/90. И температура с нормальной 36.7 до 37.5. Вызвала скорую. Приехали сделали экг. Все в норме, но все равно забрали в кардиологию. Пролежала там 6 дней. Проводили обследование сделали КТ органов грудной полости: Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Легкие в полном порядке. Узи сердца: Створки митрального клапана эхогенно неоднородны с регургитацией до 0-1 степени. Очаги уплотнения в эндокарде, миокарде межжелудочковой перегородки. Общие анализы кровь на биохимию в норме. Кровь на сахар в норме. ТТГ в норме. Так же меня смотрел лор: Хр. Фарингит, хр. Вазоматорный ренит, искревление перегородки уха. Гингивит (рот болел, были опухшие десна, белый язык язвочки по краям языка, и ощущение очень гнилостного привкуса во рту). Гинеколог: Посмотрела т. к. После чистки шли м. 3 недели. Узи показала острый эндометрит. В справке написано: ВСД по кардиальному типу, синусовая тахикардия, ХСН 1. Рекомендовано Предцитал МВ 1/2 р. д. (4 месяца) магний В6 форте по 1/3 р. д. (2 месяца) Карансан 5мг. 1/2р. д под контролем ЧСС. И лечение в гинекологии. После того как меня полечили в гинекологии(промыли под наркозом) проставили антибиотики мне стало немного полегче. Температура прошла. Но всего на 2 недели. Сейчас беспокоит боль в сердце и всей грудной клетке. Иногда немеет рука левая как ватная становится. И болит спина и шея в основном слева. Кружится голова. Сердце бьется часто. Температура 36.9-37.2. Постоянный ком в грудной клетке и горле. Мокрые подмышки. И еще у меня очень холодные руки и ноги(особенно ноги) раньше такое было если замерзну или сильно волнуюсь. А сейчас все время холодные даже если тепло одета. Раньше такого состояния у меня не было очень переживаю и боюсь. У меня маленький ребенок. Какие еще обследования сделать, от чего может быть такое состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 08:51
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья