Мигрирующие боли в теле, сводит руки и челюсть

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, грудной и шейный остеохондроз
Здравствуйте, диагностирован шейный и грудной остеохондроз, есть гипертония. Курю месяц, до этого курил, но бросал. Беспокоит сейчас давление в грудной клетке прямо посередине, точечной могу показать где, немеет и болит левая рука, иногда правая, головная боль в затылке. Боль гуляющая, кроме шеи, там она всегда.
Был приступ своеобразный. Вышел покурить, подумал, что будет плохо и началось. Сначала стала неметь нижняя челюсть и рука, потом резкий скачок давления до 160/100 почти, потом стало спадать, через минут 15. Вызвал скорую, сняли экг, подтвердили сррж, но сказали, что это норма и всё в моей голове, а боли и ощущения от позвоночника. До этого случая, правда не курил тогда. Проводили холтер экг, анализ мочи, анализ крови, экг, эхокг, рентген груди и лёгких, узи почек и надпочкчников, всё хорошо.
Меня беспокоит, что за пару недель от сигарет могло сломаться? У меня также есть всд и паника по своему состоянию и вообще я эмоциональный человек. Курю много, почти пачка в день, но заметил, что никотин снимает боль в шее или самовнушение сработало? Напишите пожалуйста, это остеохондроз с всд и паникой? Приступы нервов короткие, но частые, а боль не всегда в одном месте, обычно неболее пары дней, потом мигрирует в другие части тела. Но особенно в шею, левую руку, ноги и лопатки, с грудной клеткой. Месяц назад кардиолог написала вероятно ибс, очень низкая. И отправила повторно к невропатологу, там прописали лекарственную терапию и атаракс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-09 18:27
Максим доброго часа
Онемение в руке где конкретно? Вся рука? Или внутр или внешняя поверхность? Или кисть? Пальцы? Какие?
В грудине где боль? В верхней средней или нижней части? Болит только при надавливании? Зависит от дыхания?
Платная консультация
Максим 2022-03-09 20:28
Здравствуйте, онемение в мышцах руки левой, точечно от локтя до кисти, рука быстро устаёт при нагрузке, иногда в покое, она уже давно так болит, сердце исключили, боль не изменилась. Иногда до локтя, в мышце(бицепс) внутри, тоже точно могу показать. Правую тоже сводит редко.
В грудной клетке боль мигрирует, то посередине, где желудок, то выше, иногда колит слева и жжение между лопатками. Это тоже было до медобследования, сердце исключили тоже тогда, менее месяца назад. От дыхания вроде не зависит. Надавить сложно, там кость. Боль то есть, то нет и длится долго, максимум было 2 месяца, до обследования.
Меня смущает то, что боли похожи на сердечные, но обследование прошёл, сказали нормально. По мрт есть шейный остеохондроз. На грудь не проверял, но мануальщик сказал, что от позвоночника. Ещё проблема с психикой, точнее паника и нагнетание. В общем обследования сердца месяц максимум назад, боли остались. Как только закончил приём лекарств. Постоянно принимаю атаракс, небиволол, рамиприл, аторвастатин.
Максим 2022-03-09 20:36
Дыхание иногда подводит, отдышки нет, есть не полнота вдоха, но сердце исключили и теперь не беспокоит вроде или не замечаю. Просто читал, что никотин может влиять на нервы и вызывать боли при остеохондрозе от пережима сосудов. Всё боли НЕ сильные, но пугают. Вчера отмечали праздник, всё болело, как только выпил, нормализовалось.
Скорую вызывал за 2 месяца раза 4, один раз увезли в больницу, но тут же сняв экг отпустили домой и врач сказал, что это астено тревожный синдром и меньше обращать внимание. Но это как минимум не приятно, я про свои болячки и как с ними бороться, скажите пожалуйста.
Максим 2022-03-09 20:53
При нагрузки рука болит, при спокойной обстановке иногда ноет. Боль в груди то жжёт, то колит, то давит то по центру, то слева, то под ребро идёт, когда как. После обследования есть нейропатия троичного нерва, слева, забыл указать тоже
Максим 2022-03-09 23:14
Вот точный диагноз: нейропатия лучевого нерва слева, остеохондроз шейного отдела, сенестопатии, хроническая цервикобрахиалгия, нейродистрофический синдром. Всд с парокзизмами. Дегенерация дисков с5с6 с6с7
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-10 22:14
Максим
онемение в мышцах руки левой, точечно от локтя до кисти, рука быстро устаёт при нагрузке, иногда в покое, она уже давно так болит -это обусловлено невропатией локтевого нерва

Иногда до локтя, в мышце(бицепс) внутри-это обусловлено изменениями в шейном отделе

В грудной клетке боль мигрирует, то посередине, где желудок, то выше, иногда колит слева и жжение между лопатками. Это тоже было до медобследования, сердце исключили тоже тогда, менее месяца назад. От дыхания вроде не зависит. Надавить сложно, там кость. Боль то есть, то нет и длится долго, максимум было и проблемы с дыханием----все это связано и обусловлено грудным остеохондрозом. Изменения в грудном отделе позвоночника могут давать боли, напоминающие сердечные

от этих жалоб можно избавиться, если начнете делать гимнастику каждый день минимум 3 месяца на расслабление мышц шейного и грудного отдела

для освобождения локтевого нерва от защемления тоже поможет гимнастика

пришлите мне эмайл я вышлю вам комплекс

всех благ!
Платная консультация
Максим 2022-03-11 12:09
Добрый день. Разрешите ещё вопрос. Я замечал, что когда покурю сигареты, то наступала слабая эрекция. А пару дней назад пропала вообще, как и желание. Просто не могу понять первопричину, это от сигарет такая реакция или нервы? Так как раз не получилось, то теперь эта мысль не выходит из головы. Простите за такой вопрос.
Максим 2022-03-11 15:28
Разрешите ещё уточнить. Вот сейчас какое-то стеснение что-ли в нижней челюсти, точнее подбородок и немного скулы с обеих сторон. Но болит и хрустит шея.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-11 16:20
Максим
Это может быть и от нервов, вашей фиксации на неудаче и от сигарет т. к они влияют на сосуды, а чтобы наступила эрекция, надо чтобы пещеристые тела расширились и наполнились кровью, никотин вызывает спазм сосудов и их ломкость и это безусловно может отражаться на эрекции

Всех благ!
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-11 16:21
Это за счет перенапряжения в шейном отделе
Платная консультация
Максим 2022-03-11 16:30
Огромное спасибо Вам!