Онемение лица, жжение затылка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте. Все началось с того, что в прошлую субботу днем 13 мая у меня частично потеряло чувствительность все лицо и слегка онемела кисть левой руки. Забегали мурашки. Т. е. я ощущала прикосновения, но не так четко. При этом давление, речь - все было в норме. Язык и губы это не затронуло. Легла спать. На утро чуточку бегали мурашки (покалывание) по лицу на месте бровей и носа, практически все отошло. Я успокоилась, но к невропатологу записалась. В воскресенье 14 числа был сильный ветер, но было жарко. Гуляла с ребенком. Утром в понедельник, когда я проснулась, почувствовала, что слегка онемела левая половина лица. Очень сильных болей не было. Иногда отстреливало в левый глаз, висок и челюсть. Ухо левое закладывало. Даже системно не могу сказать как часто ощущала острую боль, как часто это было. Так было два дня. Невролог толком ничего не сказал во вторник, сказал только что поставит в очередь на МРТ головного мозга. Лечения никакого не назначил. В среду я проснулась от боли в затылке, но не ближе к шее, а посередине головы. Ощущалось жжение. Утром еще слегка потеряла чувствительность левая рука, слабость в мышце. Потерпев пару дней я сделала платно МРТ головного мозга и сосудов платно и врач не нашел никаких отклонений. Все в норме. Но сегодня уже суббота, а мне не лучше. Онемение как такового я уже сильного не чувствую. Хотя левая половина лица немного странно ощущаю. Как не мое. Но чувствительность есть. Ухо закладывает. Левая рука по утрам немного немеет, которая к середине дня отходит. Давление в норме, пульс немного повышен до 84. Голова тяжелая. Болит. Жжение сзади (стало сильнее за эти дни), иногда покалывает лицо. Чувствую, что больше отдает в левую сторону головы. Слабость. Сдавала общий анализ крови - немного понижен гемоглобин. Может вы сможете подсказать, где поискать первопричину, чтобы это вылечить? Невролог развел руками на приеме. Лечения никакого нет. К нему следующий раз смогу попасть только в конце следующей неделе. Сижу с ребенком и сейчас из-за этого стало очень тяжело вести стандартный образ жизни. Признаюсь честно, что до этого дочь (4 года) попала в больницу с сильной аллергией и я переживала по этому поводу. Но нервных срывов не было, всегда стараюсь держать себя в руках.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-27 15:47
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне всд. Рекомендую пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.
Юлия 2017-08-14 14:30
Спасибо большое. Но в результате всех мучений диагноз врач наконец-то поставил правильный. Остеохондроз и остеофиты дали такую картину. Ление практически сняло все симптоматику
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-14 21:42
Здравствуйте. Очень хорошо что у вас всё наладилось, выздоравливайте.