Тахикардия, удушье, онемение языка, левой руки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза(пролактинома, на кабергалине 0,25 в неделю) В анамнезе язва 12-перст. К; ГЭРБ, недостаточность кардии2; желчный застой с холестериновыми включениями
Здравствуйте, во время болезни ковид у меня впервые сдучился такой приступ: проснувшись в 5 утра, резко началась сильнейшая тахикардия, закружилась голова, кололо слева, давило на грудь, тяжело дышать было. Через время сердце будто останавливалось, перещёлкивалось и не билось, бросало в жар резко, и снова в тахикардию. Не отпускало меня часа 4. Ужасная разбитость, бессилие после таких приступов. Приступы начали повторяться через недели 2, чутькороче по времени, но так же сильные. Я стала просыпаться по 5-6 раз за ночь, так как ощущаю тахикардию или ещё что-то. При том, что в 6-7 я уже встаю. Весь день у меня нет сил совсем. Днём периодически ощущается нехватка дыхания. А приступы ночью или утром. Сегодня был ужаснее еще-ко всем симптомам прибавилось то, что сильно онемел корень языка, не могла говорить, и прям будто судороги в шеи и лице двигались. То же самое с левой рукой. Трясло весь организм. По кардиограмме у меня была брадикардия 57, синдром WpW, пучок Кента? Мне сделали холтер, но результатов нет еще. 10 дней я уже мучаюсь сама, иногда со скорой, которая даёт таблетку, но никакого лечения не дали, у меня нет сил это терпеть до результатов в четверг, не спать и переживать приступы. Я могу себе помочь? Это патология сердца такое даёт? Опасна ли ситуация для жизни, когда у меня приступ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-12-30 20:40
Здравствуйте. Серьезной патологии сердца и угрозы для жизни нет.