Приступы непонятного происхождения
Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Делал мрт головного мозга в 2015 году Обнаружили кисту ЗЧЯ /Вариант развития/ Диагнозы по неврологу: Гипоплазия червя мозжечка и левой гемисферы мозжечка врожденного характера с легким вестибуло-атактическим синдромом, С мВБН, с вегето-сосудистой дистонией, с церебральной ангиодистоний. Вопрос такой: После упражнения на пресс было не то что сильное головокружение а сильнейшее покачивание шейного отдела, я даже пытался остановить голову руками как бы смешно это не звучало после этого пресса начались непонятные разносимптомные приступы 1) Пульсирующая боль с левой стороны, мерцание перед глазами, онемение 2 пальцев рук, 2 приступ я проснулся ночью от отдышки с потоотделением и учащенным пульсом, 3 приступ пришов с улицы наступила резкая слабость мышц и очень сильно хотелось работать фиг знает почему, 3 приступ: в полусонном состоянии я проснулся от сердечных судорог либо судорог в грудной области. После 3 приступов состояние нормолизовалось, постоянное головокружение пропало спустя неделю а тяжесть нет. Что это могло быть? Так же год назад был очень сильный приступ в ночное аремя. Внезапно сильно заболела голова, дальше онемели пальцы и через 2 минуты полностью онемела левая рука, улыбаться в тот момент не пробывал, давление было 140 на?, и показалось что появилось потемнение или черное пятно в левом глазу но точно не мог увидеть так как было темно. Головная боль пропала на утро.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Судя по симптомам это мог быть шейный остеохондроз с сосудистой недостаточностью мозга в результате защемления позвоночной артерии. Но это только предварительный диагноз.
Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу