Онемение пальцев на ладонях

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в течение года у меня
постоянное онемение мизинца и безымянного пальца на обоих руках и очень сильно затекают руки во сне по несколько раз за ночь. Ркт головного мозга показало умеренную деформацию ликворовых пространств. Также ещё часто кружится голова и болит голова. Ркт сделал сам, потому что есть знакомые и сделал бесплатно и
1,5 года назад была травма перелом основания черепа.
После выздоровления затекания во сне рук и немения ладоней не было.
1,5 месяца назад появилась и быстро развивается контрактура на обоих ладонях.
Скажите пожалуйста какая причина затекания рук во сне и чувста онемения в ладонях? А так же головокружения и головной боли?
Может ли появившаяся на ладонях контрактура быть связанна с чувством онемения в ладонях и затеканием рук во сне?
Какие можно сделать обследования ещё кроме Ркт?
потому что к местному неврологу я обращался 2 раза, но он просто говорил что это остеохандроз и на этом его участие заканчивалось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-28 04:53
Здравствуйте.

Симптомы у Вас действительно характерные для остеохондроза и контрактура ладоней при остеохондрозе тоже бывает, из-за нарушения иннервации обл. ладоней, а головная боль и головокружение при защемлении позвоночной или других артерий. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу. Или на наш сайт снова. В область контрактуры втирайте гель конрактубекс несколько раз в день