Сердце в 30
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня такая проблема,3 года назад мне поставили диагноз невроз, постоянно у меня боль в сердце тянет левую руку, отдает в лопатку, то в груди сжимается все, несколько раз вызывала скорую, корвалол накапают и уезжают, по утрам беспокоит тахикардия.
Обращалась к кардиологу почти каждый месяц, ставят ВСД НЦД. Пила магнелис б6. Кардиограм дома штук 600. Делала эхо без патологий. Сейчас какая ситуация, у меня головные боли, бессоница, и я теперь боюсь вот что, я начинаю засыпать, и уже почти погрузилась в сон, как резко просыпаюсь от каких то толчков в сердце, и холод в сердце. Сразу становится страшно, что с сердцем что то не так, и теперь я боюсь спать, подскажите что это может быть.? Заранее спасибо!
5 ответов
Здравствуйте. Это проблема не с сердцем, а с нервным напряжением. Попробуйте принимать на ночь полтаблетки атаракса.
Вита 2020-06-04 04:08
Здравствуйте, ну опять такое повторилось сегодня ночью, что у меня в лопатках печет, и в груди справа печет. С вечера систолы начались, вот и страшно. Атаракс мне не подходит
Вита 2020-06-08 17:35
Здравствуйте, такая ситуация, вчера днем сидела на улице, резко начало тянуть левую руку ближе к плечу, потом перешло под грудь, под лопаткой начало печь, зашла в квартиру, легла, померяла давление, было 117/68 пульс 79. Длилось это около 20 минут, потом прошло. Сегодня под вечер эта же ситуация повторилась, опять тяжесть в левой руке, и аж болит мизинец, тянет под грудью, и вверху левой груди, подскажите что это может быть, заранее спасибо!
Вита 2020-06-19 11:54
Здравствуйте Ксения Викторовна. У меня начались часто экстросистолы. В основном этотпоявляется в состоянии покоя. Днем если лежу, и ночью когда ложусь спать. До этого я вам писала что делала и ЭКГи эхо, все в норме, может ли быть это связано как вы ранее писали с нервным напряжением? Или это всё таки паталогия сердца?
Здравствуйте. Скорее всего, это функциональные экстрасистолы. Они не опасны.
С уважением, Лиана Алексеевна.