Боль под левой лопаткой

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен. Аллергия на все цветущее.
Здравствуйте! Дня 3 было повешение пульса до 96, давление в норме. На 4 день сильная головная в затылочной области, давление 114/96. После принятия аспирина (всегда его пью при головных болях), головная боль начала проходить. К вечеру того же дня на улице достала руку из кармана, а кисть левой руки синяя и ногти тоже (сама я мерзла), так же наблюдалось небольшое головокружение, до дома меня проводили. Придя домой выпила корвалол, примерна через полчаса начало колоть, давить под левой ключицей и отдача в левую руку. Начала мерзнуть. Становиться легче, когда рука согнута в естественном положении. Лежа давящая боль не проходит. Скажите пожалуйста, к какому врачу надо обратиться и что это за признаки, какого заболевания?
Теги: давит левая грудь и под ней и скачет пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Валентина! Обратитесь для начала к терапевту, сделайте экг.