Периодически боли под левой лопаткой Боль переходит в левую руку

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте!
Периодически боли под левой лопаткой. Ноющая боль переходит в левую руку. При поднимании левой руки вверх или за голову боль проходит. Иногда немеет указательный палец. Назначили курс из 5-10 уколов - деклофенак 3.0 мельгамма,2.5 медокалм 2.0 и мазь никофлекс. За прошедшую неделю не очень помогло. Боли в руке остались. Может подскажете какие ещё варианты?
С ув. Павел.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 11:40
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.