Онемели пальцы левой руки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Иногда беспокоит экстросистолия. Принимаю беталокзок. .
Здравствуйте. Прошу помощи. Несколько дней онемели мизинец и безымянный пальцы. До этого чувствовала в шейном отделе тяжесть, признаки остеохондроза. Нахожусь вдали от города, на даче. Нужно ли срочно к врачу, чем я могу себе помочь? Какие лекарства, мази помогут. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-01 22:50
Добрый вечер. .
.
Вас беспокоит только онемение в этих пальцах, или есть еще слабость при движениях в них, боль в каком-то отделе руки?
У вас такие симптомы появились впервые?
Татьяна 2020-06-02 05:05
Спасибо за ответ. Только онемение, Нет ни боли, ни слабости, теряется чувствительность. Покалывает. Долго пользовалась планшетом. В локте рука была согнута. Возможно, причина в этом. Впервые так. Заранее благодарю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-02 07:57
Да. Действительно, причина в повреждении локтевого нерва у вас.
Для восстановления его проводимости могу рекомендовать: Ипигрикс (Нейромидин) 1. 5%-1 мл внутримышечно вводить 1 раз утром и вечером, в течение 5 дней, затем в таблетках 20 мг-по 1 таб. Утром, еще 14 дней.
Также для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейробион/Нейроуридин - повреждении 1 капс. В обед, после еды, курс приема 2 недели.
И, конечно, на период лечения ограничить давление на локоть и длительную работу в согнутом положении руки, чтобы не усугублять проблему.
Татьяна 2020-06-02 12:16
Спасибо. Воспользуюсь рекомендациями.