Онемение пальцев

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз ШО
Здравствуйте, немеет большой палец и минизец левой руки. В сентябре обострился остеохондроз, затем боль перешла в левую руку. Был на больничном, принимал мидокалм, укоды комбилипен а артоксан. Через месяц боли в руке умеренные. Но немеет большой палец и мизинец. Делал МРТ ШО. МР-картина дегенаривно-дистрофических изменений в ШО. Дорсальная медиальная протрузия диска С4-С5 до 3мм. Дорсальная полуциркулярная протрузия диска С5-С6 до 3мм. Спондилез С4-С4. Что делать с онемением пальцев? Какие препараты посоветуете.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 22:29
Здравствуйте. Медикаментозно: Хондропротекторы для восстановления хрящевой структуры, можно проколоть алфлутоп 1,0 в. м 20 уколов, нуклео-цмф форте для восстановления структуры миелиновых оболочек по 1к 2 р. в день,20 дней. Занятия на профилакторе Евминова, хорошо добавить плаванье в бассейне. Умеренные физические нагрузки.