Тянущие боли в пояснице, онемение пальцев левой стопы

Спрашивает: Жукова Ольга Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. В 2014 году у меня диагностировали грыжи в грудном и поясничном отделе позвоночника. После консервативного лечения боли почти не беспокоили. Месяц назад подняла тяжелый предмет и появились тянущие боли в пояснице, левой ягодице и задней части бедра. Также есть небольшое онемение в трех пальцах левой стопы, начиная с мизинца, небольшую слабость в обеих ногах и иногда покалывание (мурашки) в средней части спины вдоль позвоночного столба. Прием обезболивающих препаратов (кетанол 150) не оказал обычного действия. Прошла МРТ грудного и поясничного отдела. По грудному отделу заключение еще не готово, а фото заключения по поясничному прилагаю.
Показана ли мне в данном случае операция? Буду Вам очень признательна за любой совет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-18 20:58
Одно могу сказать что сдавление корешков есть одно из показаний операции. Проконсультируйтесь с нейрохирургом
Ольга Жукова 2017-12-18 21:11
Спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-18 23:12
Пожалуйста, здоровья Вам.