Сдавливание корешков на уровне L5-S1
Спрашивает: Ольга Жукова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте.
Здравствуйте. В 2014 году у меня диагностировали грыжи в грудном и поясничном отделе позвоночника. После консервативного лечения боли почти не беспокоили. Месяц назад подняла тяжелый предмет и появились тянущие боли в пояснице, левой ягодице и задней части бедра. Также есть небольшое онемение в трех пальцах левой стопы, начиная с мизинца, небольшую слабость в обеих ногах и иногда покалывание (мурашки) в средней части спины вдоль позвоночного столба. Прием обезболивающих препаратов (кетанол 150) не оказал обычного действия. Прошла МРТ грудного и поясничного отдела. По грудному отделу заключение еще не готово, а фото заключения по поясничному прилагаю. Показана ли мне в данном случае операция? Буду Вам очень признательна за любой совет.
Категория: Нейрохирург
3 ответа
Здравствуйте. Изначально можно попробовать ещё консервативное лечение с медикаментозными блокадами. Если эффект будет кратковременным или его не будет вообще, тогда необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.