Повышен СОЭ при нормальном СРБ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, три недели назад начала болеть спина в грудном отделе позвоночника. Болели то лопатки, то сам позвоночник. Потом появились боли в поясничном отделе. Начала делать упражнения для этих отделов, в грудном отделе боль прошла, в поясничном еще сохраняется. Поясница болит преимущественно ночью при движении и утром максимум до обеда. В 2018 году делала мрт поясничного отдела. Сдала оак повышен соэ. Подскажите может ли рост соэ связан с болями в позвлночнике. Если нет, то в чем может быть причина? И может ли быть повышен СОЭ при нормальном СРБ. В анализах также повышен АСЛО, этот показатель выше нормы уже в течении двух лет. Год назад были удалены миндалины. Результаты анализов прикрепила
1 ответ
Здравствуйте.
Общепринятая норма СОЭ от 2 до 20 мм/час. Признаков воспаления в анализах нет.
Вам показано лечение позвоночника у невролога.
Всего хорошего.