Остеопороз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает заключение рентгена? Можно это как-то вылечить? Заключение рентгеновских снимков грудного и поясничного отделов: Кифоз не усилен; отмечается остеопороз тел позвонков грудного и поясничного отделов позвоночника (этиологический?) Частые боли в спине. Сказали, что в моем возоасте это может быть из --за проблем щитовидной железы. Может какие -то анализы надо сдать? Гормоны щитовидной T4свободный - 15.3 пмоль/л; ТТГ- 0.632 мед/о; АТ-ТПО- <1.0Ед/мл. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-17 13:32
Здравствуйте, Елена.
  1. По поводу рентгеновских снимков и болей в спине Вам нужно консультироваться у профильного специалиста -- невропатолога. Щитовидная железа к болям в спине не имеет никакого отношения в любом случае.
  2. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.