Теряю в весе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Пол года назад начала худеть. Похудела с 48 размера на 44 размер. Аппетит в норме. Жирное, жареное, консервы не ем. Гормоны щитовидной железы в норме. Непонятные ощущения в мышцах. Просыпаюсь по ночам. В ОАК: Гемоглобин-104, тромбоциты-475, а так всё остальное в пределах нормы. В БАК: Холестерин-6,55, мочевина-2,42, остальные показатели в пределах нормы. Очень хочу набрать вес. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста какие дополнительные обследования стоит пройти. За раннее огромное спасибо, Надежда Сергеевна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 02:14
Здравствуйте, Юлия / Кристина / Елена.
Для начала укажите свой текущий рост и вес.
Также хотела бы понимать, у каких специалистов Вы уже консультировались по поводу снижения массы тела (терапевт, гастроэнтеролог, инфекционист и т. п.).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-04-01 03:57
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я Консультировалась у терапевта, Мой рост 158, вес 58, Похудела на 5кг.
Елена 2018-04-01 08:37
Утром взвесилась- 57,100. (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 21:14
Откровенно, с медицинской точки зрения проблему я не вижу. Сейчас Ваш индекс массы тела составляет 22,8 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2. Соответственно, говорить о каком-либо "патологическом похудении" повода нет. Учитывая нормальный уровень гормонов щитовидной железы, в дообследовании у эндокринолога необходимости нет.
Елена 2018-04-01 23:46
Огромное спасибо, Надежда Сергеевна.