Боль в грудной клетке, трапециевидной мышце, бицепсе справа с иррадиацией
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит боль в грудной клетке, плече, трапециевидной мышце, бицепсе. Боль усиливается при поднятии рук вверх, при наклонах, при глубоком вдохе. Также присутствует боль при пальпации, точнее она усиливается. При пальпации межреберных промежутков (особенно в 4-5 межреберье под соском), при пальпации трапециевидной мышцы, при пальпации надлопаточной области, межлопаточной области определяется болезненность. Это все с правой стороны. При пальпации медиального угла правой лопатки очень больно. Боль иррадиирует в правую руку, также бывает непонятное ощущение в правой руке, онемение, какое-то странное ощущение в пальцах правой руки.
Также меня беспокоит постоянная отрыжка (ФГДС и УЗИ ОБП норма), которая усиливается при усилении боли в груди.
Думаю это грудной остеохондроз, либо проблема с легкими(рак Панкоста). Курю 4 года по пол-пачки или пачке в день. Делал в декабре 2020 года рентген легких - без патологии.
Я худой и высокий, вроде ставили Сколиоз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-24 11:11
Здравствуйте.
Скорее всего это грудной остеохондроз, нужен очный осмотр невролога для уточнения диагноза.