Боль в спине или в легких

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как отличить боли от легких или же от спины
У меня примерно неделю уже болит спина ниже лопаток боль ноющая дискомфорт так же под грудью
Была у врача пол года назад ставили остеохондроз 1 степени без потрузий просто хондроз и так же гр отдела 1 ст
С утра температура 36.6 но к вечеру 37-37.3
Боль усиливается если посидеть долго в неудобном положении, при движениях боль не усиливается при нажатии тоже
Болела недели 2 назад переживаю
Скажите пожалуйста могут ли это быть легкие или же скорее всего дело в остеохондрозе или межреберной невралгии?
Пила мидокалм 150 не помог
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 21:41
Добрый вечер.
.
При патологии бронхолегочной системы как таковых болей нет, если не развился плеврит, то есть воспаление плевры, которой снаружи покрыты легкие. Боль тогда может возникать при кашле и форсированном дыхании.
В плане диагностики лучше всего поможет компьютерная томография органов грудной клетки и аускультация (прослушивание) легких на приеме у терапевта.
Марина 2020-10-28 19:04
Кт грудной клетке я делала в мае можно ли его повторить?
Дело в том что я переживаю что мне мидокалм не помогает даже обычно если это невролгия он мне помогал мазала меновазином диклофенаком ничего не помогает боли ноющие и в ребра под грудью отдают температура растет только к вечеру 37. 2
Посоветуйте пожалуйста что ещё попробывать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 19:49
Можно пройти рентген грудной клетки. Так будет меньше лучевая нагрузка.
В плане лечения, с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам (Амелотекс) 15 мг-1 таб. В день, после еды. В течение 7 дней.
Марина 2020-10-28 19:51
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 23:50
Пожалуйста, здоровья Вам.