Боли в области груди

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят боли (давящие) в грудной клетке, в день бывает по 3-5 раз, интервалом от 10 до 40минут, бывает, что тяжело дышать, нехватка воздуха, болит почти около подмышек, и болит прямо над грудью с двух сторон.
Терапевт сказала, что воспаляются нервные корешки. Есть остеохондроз шейно-грудного отдела. Боли в спине каждый день, плечах. Может ли грудная клетка от спины болеть? Также тахикардия каждый день, успокаивается после приёма валокордина. Забит бицепс левой руки, при нажатии ближе к локтю - больно. Всё эти симптомы уже около 1,5 месяца. Подскажите что делать, к кому направится? Физиолечение поможет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-17 21:55
Здравствуйте. От шейного-грудного остеохондроза боли могут идти, однако нужно проверить сердце для начала - экг, эхо. бот болей пропить ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день 1 неделя. Обязательно выполняйте лечебную гимнастику.