Боли в спине не проходят

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецестит. Остеохондроз. Герпес.
Здравствуйте, Продолжительное время болит спина, локализация разная, в зависимости от положения, плохо снимаеться препоратами, болит, жжет. Иногда простреливает в ребра груди, при вдохе или повороте. Температура утром 36.9, днем 37.1, вечером 36.3. Ночью бывает потоотделение, затем под утро, под просыпание озноб. Давление среднее 105/70 пульс 70. Но по утрам более низкое 90/70. Руки и ноги практически всегда холодные. Пять дней назад был рецедив герпеса на ягодице. Прошел за три дня. Беспокоят не проходящие боли в спине и груди. Может ли это быть связано с герпесом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-21 13:30
Ксения! Это может быть связано с эзофагитом, рефлюксом. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. По герпесной инфекции -сдайте ОАК, чтобы увидеть есть ли сдвиг в формуле в сторону вирусной инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2020-05-24 06:48
Спасибо! Фкдс есть дуаденальный гастрит. Хеликобактер отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-25 18:35
Ксения! Пожалуйста. Выздоравливайте.
Платная консультация
Ксения 2020-05-27 19:00
Елена владимировна добрый день. Можно я задам вам еще один вопрос. Спина болит, и добааились боли в грудной клетке, тяжесть пв груди при вдохе. Ком в горле, часто хочется откашлять что то в горле. Анализ крови такой. Эритроциты 4.9, гемоглабин 148, сгэ 30, тромбоциты 180, лейкоциты 7, базофилы 1% (0.070), эозинофилы 4 % (0.28), нейтроф палоч 2% (0.14), нейтрофилы сегмент 46%(3.22), лимфоциты 38% (2.66), моноциты 9% (0.63). В каком направлении еще искать боли в спине и грудной клетке?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-19 10:42
Кровь в норме, Стоит сделать посетить невролога и выполнить ФГДС