Боль в спине и груди локализованная, сильный дискофорт
Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно столкнулась со следующей проблемой: болит грудная клетка уже несколько дней, а при движениях отдает в позвоночник примерно на уровне грудины. Боль тупая, выражена четко в середине груди и тянет к спине в течение всего дня. Когда делаю глубокий вдох, иногда могу закашляться. При глотании пищи испытываю дискомфорт на уровне ключиц и ниже, будто кость застряла где-то. По утрам чувствую небольшое жжение в горле, а в течение дня часто сохнет рот, хотя пью достаточно воды. Температуры нет, насморка тоже. Давление в порядке, пульс тоже. Не понимаю, с чем это может быть связано. Флюорографию делала месяц назад, ничего не нашли. Также месяц назад болела ларингитом, пропила курс лекарств и все прошло. На ногтях появилось огромное количество белых полосок, аппетит снизился. Сплю нормально. С чем это может быть связано? К кому обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2020 года

2 ответа
Алеся 2020-04-28 02:15
Также иногда ощущаю что-то похожее на пульсацию в середине груди и небольшое жжение. В эти моменты давление также обычное - в пределах 120/70/70
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-28 06:53
Здравствуйте.
Покажитесь терапевту и неврологу. Сдайте общий анализ крови и кровь на ЦРБ. Сделайте РКТ ОГК. Это позволит определить воспалительную патологию органов грудной клетки или наличие психосоматического расстройства.
Всего хорошего.