Жжение в грудной клетке у девушки

Спрашивает: Лиди
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
В августе переболела простудой или вирусом: кашель, темп, головные боли. Вроде все прошло, но долгое время постоянное жжение в груди сохранялось, першение, будто хочется откашлять, но все в груди дерёт и кашель при котором сильные боли в груди были. Потом вроде отпустило, и вот уже недели 3 горло постоянно болит, проявлялся тонзиллит. Полоскала горло сода+соль+йод, лизобакт принимала, спрей Ингалипт, потом насморк то появлялся, то пропадал. И вот уже второй день опять жжение вернулось в груди, сдавливание и першение в горле, будто заложенность какая-то и царапает внутри, болит голова, ком будто в горле, глотать тяжело.
Подскажите пожалуйста, что может быть?
Что предпринимать?
Просто все на праздники припадает, и как-то страшно становится за себя.
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-30 06:21
Здравствуйте.
Это картина тонзиллофарингита. Обратитесь на прием к ЛОР. Пока начните полоскание горла антисептиками, прием тонзилгона и гербиона.
Всего хорошего.