Скачки ТТ 37-38,4

Спрашивает: Kaseonok
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, случилась такая ситуация:
Месяц назад я переболела обычным ОРЗ или ОРВИ, болело горло, легкий насморк, и сильно болела грудная клетка, но кашля не было. Лечилась: циклофероном, ацц, ну и витаминки, горчичники, полоскания травами. Все прошло, но боль в грудной клетке осталась, хоть и не ярко выраженная. До врача не дойти было, ребенок маленький, оставить не с кем.
Спустя месяц, то есть сейчас, заболела повторно: насморк, сильнейшая головная боль, легкая боль в горле и со стороны спины побаливает, в легких я так понимаю. В первый день болезни ТТ 37,2, пошла к врачу, назначили флемоксин солютаб, бромгексин, джойсет, отправили на флюорограмму с пометкой "исключить пневманию", на следующий день я получила ответ "видимых изменений не обнаружено". На второй день болезни ТТ стала скакать от 37,5 до 38,4 и даже 38,6 было, в течении часа может два раза значительно поменяться, на ночь пила терафлю. К врачу на прием только через 3 дня, может ли это быть пневмания если флюорография не показала, и как защитить от этого ребенка (1г), не контактировать возможности нет: (
Зарание благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-18 12:11
Здравствуйте.
Пневмония может быть, рентген в ранние сроки показывает ее не всегда.
А защита ребенка в Вашем случае одна- масочный режим.
Удачи.