Боль в области грудной клетки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В начале 2020 года, были проблемы с желудком, а точнее ком в горле. ГЭРБ.
Здравствуйте, помогите доктор!
Я Андрей. Мне 28 лет. Рост 1,8м. Вес 90кг.
Вредных привычек не имею(т. е. не курю и не пью).
Сидячий образ жизни. Раз в неделю бегаю для здоровья.

В течение дня перед сном физическими нагрузками не занимался.
Стрессовых ситуаций не было.
Если конкретно чем был занят, то в течения дня ходил по магазинам и организациям.

Проблема:
Сегодня, проснулся утром в 5-00 от сильной боли в грудной клетки.
По ощущениям боль была в области за левой "сиськой".
Характер боли: что-то сильно давит, а затем начинает колоть 10-30 секунд.
Жжение и колики с периодом.
Когда начинается приступ коликов, изменить положение и глубоко вздохнуть,
выполнить можно, но это только усилит боль.
В целом, дышать можно было без проблем и боль больше в другие части тела не переходила.
Симптомов которых не было: повышенной температуры, сыпи, онемения, кашля.
И так я с утра с 5-05 до 6-15 чувствовал боль в груди.
Заметил, что в положении сидя мне легче, а лёжа мне было не комфортно, боль только усиливалась.
Спать очень хотелось, но боль хоть и была терпимая, мне не позволила это сделать в этот период времени.
Что я делал во время этого часа мучений!? Выпил воды, затем попил чай, посмотрел инфу в интернете, по этому поводу, но ничего не понял с чем это у меня связано.
Затем когда боль прошла, я лёг и опять почувствовал лёгкую боль в груди, затем через 10-15 минут она прошла.
В 6-30 я всё-таки заснул и проснулся в 10-00, уже выспался.
Со мной такой случай в первые!

Даже не знаю, что мне делать было в такой ситуации.

Почитав в интернете инфу, на эту тему, там сказано, что боль в груди может быть:
1) Проблемы с сердцем
2) Проблемы с легким
3) Проблемы с защемлением нервов скелета
4) Проблемы с пищеварением.
5) Что-то уникальное.

У меня возник вопрос, что по указанным симптомам у меня было?
Если идти к врачу, то с какого начать, и как не попасть на кучу дорогостоящих не нужных диагностик?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-25 22:55
Здравствуйте, Андрей! Судя по описываемой ситуации в первую очередь необходимо исключать патологию желудочно-кишечного тракта. Боль, возникающая в положении лёжа, характерна для желудочно-пищеводного рефлюкса. Желательно сделать ФГДС.