Дискомфорт в грудной клетке и боли в спине

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, делала рентген легких в марте месяце все нормально только рисунок немного усилен в прикорневых зонах, у меня в грудном отделе спазмированы мышцы, делала массаж, сейчас появляются гуляющие боли в спине и какой-то дискомфорт в грудной клетке еще у меня ВСД. Что это могут быть за ощущения в грудной клетке? Я уже подумывала сделать еще раз рентген, но его же часто делать нельзя. Еще дышу и как бы чувствуется привкус крови чтоли, при этом у меня хр. Фарингит, кровоточат зубы, десна что это может быть?
Теги: всд, боль в груди, дискомфорт в грудной клетке, дискомфорт в грудной клетке слева, легочный рисунок усилен в прикорневых зонах
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Усиление лёгочного рисунка в прикорневых зонах неспецифичный признак. Если есть сомнения по этому поводу обратитесь за помощью к пульмонологу+ к кардиологу по поводу дискофорта в грудной клетке. А на счёт ВСД не беспокойтесь, этот диагноз ставят всем при обращении к врачу с жалобами на головную боль (а у кого её не бывает?)
С кровоточивостью дёсен поможет вам стоматолог-пародонтолог.
p. S. Будьте здоровы!