Легочный рисунок усилен корни расширены

Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический пелонефрит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать флюорограмму: легочный рисунок усилен корни расширены сосуды в норме. Болит между лопаткой и позвоночником при пальпации и при движении. Температуры не было. Кашля нет. Мокрота зеленокоричневая. Тяжело дышать иногда приходиться вызывать зевоту чтобы вдохнуть. Терапевт выписал много лекарств но особенно после ингалятора биопорокс мне сразу становится легче дышать. Какой может быть поставлен диагноз исходя из результатов фг и моих жалоб?
Заранее спасибо Вам!
Теги: легочный рисунок усилен в прикорневых зонах что это значит, легочный рисунок усилен в прикорневых зонах, лёгочный рисунок усилен корни расширены
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 18:52
Если после биопарокса легче, то это может быть ОРВИ или ларинготрахеит, Боли в спине скорее всего обусловлены остеохондрозом.
Галина 2015-05-18 17:48
Моей дочери 38 лет, сделала флюорографию, показало усиление корней и легочного рисунка в прикорневом отделе. Одни врачи говорят что это от частых бронхитах, другие что это прикорневая пневмония. Я очень переживаю что это
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-26 23:30
Нельзя опираться только на рентгенологические методы. Рентген - уточняющий метод. Надо обратиться к терапевту или фтизиатру или пульмонологу. Тогда станет понятно.