Усиление лёгочного рисунка в прикорневой зоне у ребенка

Спрашивает: Лия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, ребенок болеет 7 дней. Первые день был сухой кашель и хрипел по ночам, 3 дня дышал беродуалом. Остался только влажный кашель, не частый. Но поднялась температура 38,5-39 и держалась 5 дней, пока не выписали антибиотики. Начал пить Аугментин На приеме врач хрипов не слышит. Послали на Рентген, сегодня показал Усиление лёгочного рисунка в прикорневой зоне справа. Получается на сегодняшний день пьет второй день Аугментин, и капли геделикс (6 дней).
Скажите, пожалуйста, что означает результат рентгена и хватит ли данного лечения? Не стоит ли поменять микстуру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-11 22:02
Добрый день.
Такие результаты говорят о воспалительном процессе в этой области, это могут быть признаки бронхита. Лечение менять не нужно, пройдите полностью назначенный курс.