Усиление легочного рисунка в нижних отделах с обеих сторон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический аллергический ларинготрахеит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок, 3 года. Закашляла, насморк, температура до 38,5. Назначили амоксициллин, пульмикорт(у ребёнка хр аллергический ларингит), полидекса, ингаляции с лазолваном. На 3й день приёма антибиотиков кашель усилился, отправлены на рентген. Дальнейшие какие действия? У ребёнка усиление легочного рисунка в нижних отделах с обеих сторон.

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-10-05 19:37
Температура так и остаётся выше 38?