Расшифровка рентген снимка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония, курю.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой снимка. Написано "без патологии", смущает фраза "не является описанием".
Теги: черви в легких, ренген лёгких, рентген легких без патологий фото
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-22 17:29
Добрый день.

Когда был сделан снимок?

С уважением.
Платная консультация
Александра 2020-06-22 17:29
17 июня
Александра 2020-06-22 17:52
? ????
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-22 17:53
Усиление легочного рисунка.

Ничего страшного на представленном рентгенограммах нет.

С уважением.
Платная консультация
Александра 2020-06-22 17:58
Спасибо, Максим Леонидович! С чем может быть связано усиление легочного рисунка?
Почувствовав недомогание, обратилась за помощью в поликлинику по месту жительства. Недомогание не сильное, по типу ОРВИ, после осмотра был назначен рентген. На описании "Левосторонняя пневмония? " (именно под вопросом). Назначено лечение: амоксиклав, левофлаксацин (1 т 2 р/д). Симптомы - подъем температуры по вечерам до цифр 37 и 5 максимум, кашля нет. Анализ (пцр) на ковид отрицательный. Через 8 дней (17 июня) повторила рентген в другой клинике - это и есть он. В целом чувствую, да и чувствовала, себя хорошо. Но человек мнительный - довела себя до паники.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-06-22 18:03
Если чувствуете себя нормально, температура тела нормальная, ковид отрицательно - не стоит переживать.

Лёгкие чистые.

Обыкновенную простуду и ОРВИ никто не отменял.

Сейчас с этим дурдомом любой насморк или недомогание принимают за Ковид.

С уважением.
Платная консультация
Александра 2020-06-22 18:06
Спасибо Вам!