Усиление легочного рисунка без жалоб соэ 26 лейкоциты норма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, месяц назад прошла флг заключение усиление легочного рисунка сделала рентген ответ рентгенолога в устной форме наследственное или профессиональное (нефтедобыча) жалоб в обоих случаях никаких только соэ 26 никуда не направил сказал просто при следующей флг через год обратить внимание. Из хронич. Заб-й миома и есть лишний вес нагрузки физические минимальны. Стоит ли мне пройти еще какое то обследование или это излишне. Кровь планирую пересдать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-25 07:55
Здравствуйте, Марина! Cама по себе флюорография не дает оснований для тонкого диагноза. Дает КТ легких. Жалобы, что прослушивает врач в легких? Вредные факторы на работе? Курение?
Марина 2019-11-25 08:11
Помимо флг делала обзорную рентген -ю жалоб нет никаких к врачу рентгенолог который смотрел снимок не послал. Вредные факторы это сероводород, не курю. Вообще нужно ли делать кт? Рентгенолог просто рекомендовал через год при флг смотреть снимок.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-25 08:20
Если нет жалоб, то КТ делать не надо. Просто рентгенснимок 1 раз в год.