Рентген легких

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, я сделала рентген легких и получила его описание, но так как я не медик, то понять ничего не могу, а к врачу на прием записана только на следующую неделю. Хотелось бы знать всё ли нормально с легкими у меня или нет.
Описание:
"В 2-х проекциях определяется: Легочные поля прозрачные без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен справа в средней. (не разобрала слово). Корни структурные. Сч. (тоже непонятно написано). Синусы свободные. "
Летом переболела пневмонией, решила к врачу перед Новым годом сходить провериться, мало ли.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-17 15:38
Никакой патологии на описании не указано: справа локальное усиление легочного рисунка, сор(сердце) норма
Екатерина 2016-11-18 00:15
Спасибо за ответ. А усиление легочного рисунка это ничего страшного?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-18 19:53
В Вашем случае никаких проблем усиление легочного рисунка не представляет.