Диффузное изменение легочного рисунка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гайморит, холецестит.
Здравствуйте. Сегодня врач рентгенолог выдал заключение моего исследования, которое я проходила в феврале 2016 г. Сколиоз позвоночника. Легочный рисунок диффузно усилен, деформирован. Что это значит? Никогда не курила. Наследственных заболеваний, связанных с болезнями легких нет. Болезнями, связанными с легкими, никогда не болела. Заранее спасибо.
Теги: диффузно усилен легочный рисунок, лёгочный рисунок диффузно усилен
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-30 11:48
Здравствуйте, Оксана! Ваше состояние легких может быть обусловлено сколиозом позвоночника. Можно делать дыхательную гимнастику, например, по Бутейко, по Стрельниковой и т. д. если вас что-то беспокоит