Легочный рисунок диффузно усилен,

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 ktn
Здравствуйте, Моему сыну в школе сделали манту, оказалось что она увеличена, дали направление на рентген, в описании написано-легочный рисунок диффузно усилен, во 2-м межреберье с лева сгущен, левый корень расширен. Синусы свободные, сердце без особенностей. Ребенок не болеет, насморка и кашля нет. Подскажите пожалуйста что это значит, так-как к фтизиатру идти послезавтра, а я очень переживаю. Зарание большое вам спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-14 21:42
Увеличение левого корня не очень хороший признак, усиление легочного рисунка неспецифический знак.