Легочный рисунок интерстециально усилен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я приболела, было в груди заложеннлсть, потом сухой, теперь откашливающий кашель, это все после лечения 10 дней. Сейчас меня направили на флюрографию, в описании написано Легочный рисунок интерстециально усилен. Корни реактивны. Скажите пожалуйста что это означает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-22 20:35

Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.