Легочный рисунок в легких усилен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила МСКТ грудной клетки в профилактических целях, на данный момент никаких жалоб и перенесенных заболеваний нет. Смутило «Легочный рисунок в легких усилен», скажите, есть ли повод для беспокойства. В ближайшее время попасть к пульмонологу не имею возможности. Результат МСКТ прикрепляю и снимок прикрепляю. Заранее благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-22 12:01
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
Ирина 2019-05-22 12:19
Спасибо!