Обогащен и усилен лёгочный рисунок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проккоментируйте пожалуйста результаты рентгенограммы. Из жалоб-субфебрильная температура (до 37,2), перед сном спадает. ОАК в норме. В описании заключения смущает формулировка-легочный рисунок усилен, обогащён. с чем это может быть связано?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-02 16:37
Здравствуйте, Марина! Такое описание снимка может соответствовать диагнозам ОРВИ, острый бронхит, обострение хронического бронхита. Что в общем анализе крови?
Марина 2020-03-02 17:41
Спасибо за ответ! Анализы прикрепляю, субфебрильная температура держится месяца 3(как я заметила после измерения). обследуюсь уже месяц по разным направлениям в связи с температурой, прикрепляю также сам снимок.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-03 20:08
Скорее всего субфебрильная температура с патологией легких не связана. Надо пройти консультацию инфекциониста.
Марина 2020-03-03 21:40
Спасибо Вам большое за быстрые ответы!