Расшифровка рентгеновского снимка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опасен ли мой диагноз? В полях обоих легких, больше справа, легочный рисунок усилен. Корни легких тяжистые. Диафрагма расположена типично, контуры ее ровные, четкие. Синусы плевральных полостей свободные. Сердце не расширено. Аорта не расширена.
Назначили антибиотики Фромилид уно, есть температура небольшая 36 и 8, 37, 37 и 2. Анализ общий крови и мочи хороший.
Теги: усилен легочный рисунок за счёт смешанного компонента, усиление легочного рисунка за счёт смешанного компонента
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

5 ответов

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-19 00:12
Анастасия, бронхит не опасен.
Анастасия 2014-10-19 10:17
Спасибо за ответ. Просто у меня даже кашля нет. Может быть бронхит быть без кашля?
Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-30 21:19
Добрый день. У всех индивидуально, есть случаи отсутствия кашля при бронхите.
Андрей 2018-09-18 18:04
Извините а рак легких может быть без кашля? Просто у меня нет вобще кашля а на рентгене легких нашли какие-то множественные мелкоочаговые тени с достаточно четкими ровными контурами до 3мм. Находятся они в верхних легочн ых полях и в нижней доле слева. Легочный рисунок усилен за счет смешанного компонента, деформирован. Корни слабоструктурны, умереннорасширены, тяжистые. Синусы свободны. Сердце не расширено в поперечнике. Аорта без особенностей. Раньше у меня был хронический бронхит и какой то обструктивный это когда мне не хватало воздуха чтобы вздохнуть и сейчас это иногда происходит и как мне кажется все это от психико эмоциональных перегрузок. Извините что не сдержался но я весь на иголках от данного заключения. Благодарю вас за ранее. Ответьте пожалуйста.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-18 18:36
Такое бывает при туберкулезе. Онкология не при чем.